Экономический календарь Телетрейд. Как использовать



Экономический календарь, пожалуй, самый простой и доступный для понимания инструмент трейдера. По сути, это тот же календарь, которым мы пользуемся в повседневной жизни — где есть и даты и время, но кроме этого — еще и определенная статистическая информация, которой нужно уметь пользоваться. В этом смысле экономический календарь Телетрейд похож на органайзер. События на сегодня, на завтра, на текущую неделю — все это отображено в календаре в соответствующем хронологическом порядке, с указанием ожидаемых к публикации макроэкономических данных. И с опытом вы несомненно придете к пониманию того, что содержащаяся в календаре информация в прямом смысле слова может стать бесценной.

Итак, что из себя представляет экономический календарь телетрейд? Для начала обратите внимание, что вверху, над календарем, есть параметр, позволяющий установить то текущее время, которое актуально именно для вас — в соответствии с вашим часовым поясом. Само же рабочее поле календаря разбито на несколько основных секторов. Рассмотрим каждое из них более детально:

 

  • Время. Это указание времени публикации ожидаемого события. И если вы правильно настроили свой часовой пояс, то время публикации данных будет совпадать со временем в вашей стране/городе и так далее. В экономическом календаре телетрейд это сделано для удобства: вам будет проще ориентироваться в потоке событий недели, если вы будете точно понимать в котором часу ожидается публикация тех или иных данных — с учетом на поправку временной разницы.

 

  • Флаг. Здесь все очевидно — «флажок» указывает на то, к какой стране или надгосударственному монетарному объединению (к примеру, еврозона) относится опубликованная новость.

 

  • Важность события. Один из самых значимых параметров календаря — он указывает на степень важности ожидаемых инвесторами данных. Реакция рынка на отчет может быть совершенно непредсказуемой. Но если анонс новости сопровождается статусом «низкой важности», рынок может вообще не обратить на эту публикацию внимания, она останется незамеченной. И напротив, на новости с «высокой важностью» рынок, как правило, реагирует довольно остро.

 

  • События. В этой части экономического календаря отражаются все события, которые анонсируются на отчетной неделе. Как вы могли заметить, событий в календаре бывает достаточно много, однако благодаря параметрам, о которых речь шла выше, все события могут ранжироваться — в зависимости от значимости, валюты, на которую они могут оказать влияние, а также времени выхода и даты публикации.

 

  • Статистика. Это три столбца, которые можно объединить в один. Отображаются здесь значения того или иного индекса в экономическом календаре. Соотвественно — справа указано текущее значение за прошлый период — месяц/квартал/год. В середине столбца — прогнозируемое значение, которое  дают эксперты. И столбец слева — фактическое значение. Однако, если индекс еще не опубликован, то и фактического значения нет, так как оно появляется в процессе публикации.

 

Как видим, экономический календарь Телетрейд довольно прост в использовании, но вместе с тем он и достаточно информативен. И если вы  намерены использовать фундаментальный анализ рынка форекс, то без календаря вам просто не обойтись. То же касается и трейдеров, которые торгуют по новостям. И даже если ваша принципиальная позиция — не торговать на новостях, вам все равно понадобится календарь. Хотя бы для того, чтобы не открывать сделки в момент публикации тех или иных важных макроэкономических данных.

 

Дельный совет

Материал в экономическом календаре Телетрейд обновляется автоматически, перезагрузка страницы может замедлить процесс появления нового материала. Для оперативного получения материалов рекомендуем держать экономический календарь открытым постоянно. 


Заметка опубликована: Понедельник, 11 декабря, 2017

Прокомментировать запись