Торговый план Eur/Usd 17/10/2016.



Точно определить точку перелома тенденции — всегда самая серьёзная задача для трейдера. Пока я не вижу ни одного значимого технического уровня поблизости.

Ловля трендов на Forex занятие безусловно заманчивое, но практически всегда возникает проблема коротких, но частых стоплltkj103twjcоссов во время бокового тренда. Поэтому считаю самым приемлемым в такой ситуации — терпеливо ожидать разворот рынка. Терпеливость выражается в 120пп дистанции от рыночной цены: до 1.1109 Eur/Usd может укрепиться и это является обычной коррекцией на рынке, но рост выше уровня — признак разворота и сигнал действовать!

Базовый ордер: Buy Stop 1.1109 s/l 1.1036 t/p 1.11196. Сигнал оценивается как приемлемый, хотя и минимально надежный. Стратегия рекомендует уменьшить лот до 1/4 от обычного торгового объема. Вероятность открытия ордера в ближайшие сутки — 16%.

Если цена продолжит снижение, buy stop так же будет снижаться, вслед за трендом, выбирая еще более выгодную точку входа.

Мнение автора и ни в коем случае не должно быть воспринято как рекомендация к покупке/продаже какого-либо финансового инструмента. Все выводы здесь основываются на собственной статистической модели анализа рынка и не могут явно или неявно гарантировать определенную отработку сценария.

17 октября 2016 года


Заметка опубликована: Понедельник, 17 октября, 2016

Прокомментировать запись