Размышления о Eur/Usd 27/10/2016



Всем доброго дня! У меня есть все основания полагать, что за вялым торговым диапазоном скрываются новые обстоятельства в пользу укрепления евро. Тренд выдыхается! Готовьтесь к импульсу, он не за горами!

Откуда такая уверенность? Пройдемся по некоторым ключевым факторам.

1) Тренд умирает. На четырех часовом периоде сформировалась классическая дивергенция. Нечастый (для H4), но весьма надежный предвестник разворота.

2) Скользящие средние Манилова в этом тренде безупречно выступают уровнями сопротивления, выявляя настроения рынка. Сейчас у цены только один рубеж к росту: SMA (200) на часовом графике. «Сотка» и «пятидесятка» уже прикрывают тылы паре снизу. Если торговать от уровней, размещая ордера под уровнями, риск именно сейчас минимален, даже для начинающего трейдера со скромным депозитом. В случае ошибки без особых сложностей можно перевернуть позицию и не только компенсировать риск, но и забрать немного профита.

3) Рынок — как пружина, сжатая прессом. Аналогичный узкий диапазон уже наблюдался в конце сентября — начале октября. Итог: 360 пунктовое движение. Конечно бывало и больше. Но сила импульса всегда зависит от степени сжатия.

4) Комфортный торговый диапазон пары на сегодня-завтра: 1.0932 — 1.0854. И с большей степенью вероятности можно утверждать, что без фундаментального топлива он останется в этом канале. Однако пробой канала — уже признак импульса — с столь же высокой долей вероятности. А если так, то лучше занять позицию в направлении пробоя!

vlqoztepprmВпрочем, будем рациональны:

  • Помним, что дивергенции явления серийные. И одного факта дивера недостаточно, чтобы рисковать.
    Поэтому, желательно получить иное подтверждение: пробой канала, изменение фундаментального фона… Что угодно, лишь бы не дивергенция на другом индикаторе!
  • SMA (200) еще не пробита и может устоять! Покупки сейчас — более рискованная сделка, чем после пробоя. Бонус за риск: более выгодная цена входа!

Не забывайте, что объективный холодный взгляд на вещи — одно из главных качеств успешного трейдера!Я же, как и прежде, остаюсь верен своей же ТС:

buy stp 1.0978 s/l 1.0913 t/p 1.1052 volume: 1/4

План «б» на случай продолжения тенденции:

sell stop 1.0913 s/l 1.0978 t/p 1.0839 volume: 1/2 — в действии, только если будут открыты покупки. Сейчас продавать не стоит.

Всем профита!

Данное сообщение является мнением автора и ни в коем случае не должно быть воспринято как предложение или рекомендация к покупке/продаже какого-либо финансового инструмента.


Заметка опубликована: Четверг, 27 октября, 2016

Прокомментировать запись